Меню
и поиск

Что такое термостойкое покрытие?

Все, наверное, слышали, что такое термостойкое покрытие для дверей, однако единицы понимают, "что это и с чем его едят". Эта статья ответит на все Ваши вопросы.

Понятно, что термостойкое покрытие защищает дом от перепадов температуры. Зимой не будет холодно, а летом Вы не будете страдать от жары. Обычно такие двери выбирают владельцы частных домов, однако в последнее время их активно используют для квартир. Они имеют хорошие характеристики: долговечны, прочны и защищают помещение от различных неприятных погодных ситуаций. Дополнительным преимуществом есть эстетический вид.

Что такое термостойкое покрытие?

ПВХ - это та самая пленка, которую используют для изоляции проводов, водопроводных труб, для покрытия моющихся обоев и многих других отраслях. Защитные пленки ПВХ (расшифровывается как поливинилхлорид) используют для покрытия дверей - это термопластичный материал. Их устанавливают, потому они устойчивы к резким перепадам температуры и атмосферным явлениям. По сути это полимерное защитное покрытие, которое крепится на двери с уличной стороны.

Процесс изготовления

Для того, чтобы двери и пленка ПВХ надежно закрепились, работа выполняется на специальных профессиональных станках. Сначала все обезжиривают и чистят, пыль может испортить всю работу. Далее полотно помещают в камеру, которая нагревает ПВХ - он размягчается и приобретает нужную форму, а затем под высоким давлением крепко прижимается к двери.

  • Какие функции выполняет термостойкое покрытие? Внутри двери не появится конденсат, также они не перемерзнут. Пленка делает их влагостойкими, защищает от плесени, трещин и деформации.
  • Термостойкое покрытие гарантирует эффективную защиту от холода и перепадов температуры. В доме всегда будет стабильная, Ваша собственная "погода".
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Двери из термозащитный пленкой долго сохраняют свой естественный цвет.
  • Экологичность. Сознательный потребитель сейчас выбирает чистые материалы, которые не вредят окружающей среде. Для изготовления пленки ПВХ используют антибактериальную и антифунгицидную обработку, поэтому покрытие не вредит природе и организму человека.
  • Экономия. ПВХ стоит значительно дешевле, чем натуральный шпон.
  • Практическая сторона. Двери из термостойкой пленкой легко чистятся.
  • Большой выбор. Дизайн покрытие может имитировать шпон, кожу, мрамор, натуральный камень и дерево.

Можем сделать простой вывод: термостойкое покрытие предназначено для защиты дверного полотна (МДФ) от негативного воздействия природных явлений: низких температур, солнечных лучей и влажности. Термопленка сохранит красивый внешний вид фасада и будет служить своим хозяевам долгие годы. Рады быть полезными для Вас!

Заказ звонка
Бесплатная консультация