Меню
и поиск

Что такое патинирование дверей?

Патина - это специальная краска, которую наносят на фасад дверей. Патинирование - это, собственно, и есть сам процесс распыления и нанесения патины. Затем ее затирают в зависимости от того, какой эффект Вы хотите получить. Последний штрих - это покрытие дверей акриловым лаком, который закрепляет результат. Патинирование используют также для мебели.

Примеры патинирования дверей:

Для чего это нужно?

Патинирование используют исключительно в декоративных целях - так создается эффект старины, рельефности и контрастности. Патина придает фасаду роскошный внешний вид - он выглядит как ценный антиквариат определенной исторической эпохи. За недорогую плату можно украсить дверь, а вариантов декорирования здесь довольно много: различные оттенки, формы, изображения. По сути Вы сами создаете дизайн дверей, который будет только в одном экземпляре.

Какой бывает патина?

  • Серебряная.
  • Золотая.
  • Бронзовая.

Однако не стоит думать, что отделка может быть только в этих трех цветах. Обычно в процессе патинирования оттенки смешивают, добавляют красители - таким образом получаем именно тот результат, который нужен клиенту. Чаще всего в работе используют благородные цвета: орех, кофе, какао, черный и белый, но можно создать любой, даже самый яркий цвет.

Заказ звонка
Бесплатная консультация